Хочу вернуть товар купленный 3 месяца назад

здравствуйте купил 3 месяца назад 50 м квадратных керамической плитки подготовился к ремонту сейчас начали выкладывать а плитка стыкуется неровно приставляешь угольник одна сторона у плитки не под 90 градусов и поэтому выложить ровно ее невозможно чек на покупку сохранился могу ли я вернуть обменять или забрать деньги спасибо

, игорь кустов, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителя вы вправе вернуть плитку в магазин и потребовать возврата денег или замены на другую качественную плитку, но скорее всего, следует провести экспертизу чтобы установить, что плитка ненадлежащего качества, т.е. бракованная.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.