Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу вернуть товар купленный 3 месяца назад

здравствуйте купил 3 месяца назад 50 м квадратных керамической плитки подготовился к ремонту сейчас начали выкладывать а плитка стыкуется неровно приставляешь угольник одна сторона у плитки не под 90 градусов и поэтому выложить ровно ее невозможно чек на покупку сохранился могу ли я вернуть обменять или забрать деньги спасибо

02 Июня 2013, 08:23, вопрос №93250 игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителя вы вправе вернуть плитку в магазин и потребовать возврата денег или замены на другую качественную плитку, но скорее всего, следует провести экспертизу чтобы установить, что плитка ненадлежащего качества, т.е. бракованная.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.



    02 Июня 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats