Как быстро поступает информация в налоговые органы о приобретении в собственность т/с и недвижимости?

Скажите, пожалуйста, как быстро поступает информация в налоговые органы о приобретении в собственность автомобиля или объекта недвижимости? Например: автомобиль приобретён 30 июля этого года.

, Лавр, г. Курск
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

Лавр
Клиент, г. Курск

Большое спасибо, Евгений! Всё понятно.