Имеют ли право приставы заблокировать счет в банке спустя 3 года?

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста, года 3 назад прошел суд без моего присутствия по поводу задолженности перед банком, сумма была 25 , на сайте судебных приставов висит 130, что делать в такой ситуации? И могут ли пристава спустя столько времени заблокировать счет в банке?

, Татьяна, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый вечер. Если суд был без вас то скорее решение суда было заочным. Нужно у приставов узнать заочное ли было решение, если да- пробовать обжаловать. Сумма 130 000 очень большая для 25, можно попробовать уменьшить.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста спустя три года смогут ли заблокировать счет? И как начать процедуру обжалования и какие документы для этого нужны?

Могут заблокировать. Для начала необходимо узнать заочное ли решение суда было. Если да, то идти в суд, получать его под расписку и обжаловать, это в том случае, если вы это решение суда не получали вообще и за получение не расписывались.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам только пытаться отменить решение. Так как раз исполнители начали производство по вашему долгу, то далее сроков уже нет. Исполнительное производство заканчивается полным погашением долга. Поезжайте в суд, берите решение на руки, пишите заявление о восстановлении срока для подачи жалобы. Это все конечно можно сделать если решение заочное.