8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить жилье после развода, если супруга выписала меня в судебном порядке?

после развода,жена через суд меня выписала.Квартира принадлежала бывшей жене. Прописаться негде. Возможно ли мне получить жильё ,обратившись в мерию города.Если да то на каких основаниях?

06 августа 2015, 15:49, Александр Валерьевич Попович, с. Вад
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда могут получить граждане, которые нуждаются в жилых помещениях и которых органы местного самоуправления в установленном порядке признали малоимущими. Необходимо отметить, что при признании граждан малоимущими учитывается доход, приходящийся на каждого члена семьи, стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. При этом в каждом регионе принимаются свои критерии финансовой несостоятельности.

Имеют право на получение бесплатного жилья семьи военных. Кроме того, рассчитывать на жилье могут вынужденные переселенцы (т. е. граждане России, которых у себя на малой родине преследовали по национальной принадлежности, вероисповеданию или языку, по политическим убеждениям или принадлежности к определенной социальной группе), а также граждане, уезжающие с Крайнего Севера. Еще одна категория — ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий.
Помимо доказанной финансовой несостоятельности, к потенциальным очередникам предъявляется дополнительно ряд весьма жестких требований. Так, в Москве для постановки на учет необходимо иметь гражданство Российской Федерации; проживать по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет; не совершать за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

06 августа 2015, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите возможно ли получить печать о разводе в другом городе?
Здравствуйте. Подскажите возможно ли получить печать о разводе в другом городе? Прописка в Астрахани, развод был там же. Проживаю в Казани. Развод по суду. Возможности уехать в Астрахань нет. Заранее спасибо.
06 августа, 08:37, вопрос №3078350, Оксана Глотова, г. Пятигорск
1 ответ
Нотариат
Договор совместной собственности с супругом на квартиру Возможно ли получить налоговый вычет одному из супругов полностью
Договор совместной собственности с супругом на квартиру Возможно ли получить налоговый вычет одному из супругов полностью
27 апреля, 20:04, вопрос №3034039, татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Обязательно ли писать заявление на алименты после развода, если супруги договорились о выплате денежных средств?
Здравствуйте, обязательно ли писать заявление на алименты после развода, если супруги договорились о выплате денежных средств?
14 января 2020, 18:57, вопрос №2646226, Любовь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Международное право
Возможно ли получить свидетельство о разводе в другой стране?
Здравствуйте, я гр.Украины. развелась сигражданином России в московской обл. Свидетельство о разводе я не получила,возможно ли получить свидетельство о разводе в другой стране?
05 июня 2018, 14:49, вопрос №2016943, Виктория, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оставить ребенка после развода с отцом и что будет с мат капиталом в таком случае?
Возможно ли оставить ребенка после развода с отцом(ребенку 4 года),если мать постоянно пропадает,орет и вообще запугала детей?И что будет в этом случае с материнским капиталом?
06 января 2017, 17:02, вопрос №1492248, Мария, г. Тула
5 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2018