8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли уплачивать долг умершего отца?

пришло письмо на имя умершего 6 лет назад отца из "регионалной службы судебного взыскания" написано что в 2005 году он брал в банке кредит и видимо не платил за него. венесено заочное решение что он должен заплатить. В письме был указан номер горячей линии я позвонила на него и начала объяснять что он умер 6 лет назад и что наследство от него ни кто не принимал, мне сказали что не важно принимала ли я наследство или нет что оплатить я должна этот долг хотя бы половину т. к самый ближайший родственник это я, а если я не оплачу то в в течении 14 дней ко мне придут судебные приставы и опишут мое имущество. подскажите что можно сделать? и существует ли какой нибудь срок давности???

Показать полностью
, Дарья, г. Рязань
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
подскажите что можно сделать?
Дарья

уважаемая Дарья, ничего не нужно делать. Это все разговоры. Никто никуда не поедет. Приставы выезжают только по судебному акту. А суд, в своей деятельности руководствуется законом. Поэтому в отношении Вас никакого акта не будет. Во всех этих службах всяких взысканий работают по преимуществу юридически безграмотные лица, которые как попугаи повторяют доверчивым гражданам один и тот же текст, даже не задумываясь как смешно он выглядит со стороны.

существует ли какой нибудь срок давности???
Дарья

общий срок исковой давности — три года.

1
0
1
0

Платить Вы не должны.

Платят только наследники в случае принятия наследства. И то в пределах стоимости перешедшего наследства и сроков исковой давности.

1
0
1
0
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Для начала обратите внимание «регионалной службы судебного взыскания», уже тут все становится ясно! Я лично такую службу впервые слышу...

Уважаемая Дарья… Вас собственного говоря обманывают, а именно это КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО… Чистой воды мошенники и вымогатели… Ни в коем случае не стоит платить ни копейки… проигнорируйте это письмо и их звонок… а если они начнут заниматься телефонным террором, то незамедлительно обратитесь в полицию… Это мошенники, обманывают Вас, пугают, вводят в заблуждение… нарушают все не мыслимые законы… Вы молодец что, нашли время и обратились к нам… Удачи Вам...

0
0
0
0
Рафаил Касымов
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый вечер! Не переживайте, это ни какая не «служба», а коллекторы, который действуют путем запугивания. Не вступили в наследство? следовательно, НЕ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ долгам отца. Пошлите их далеко и забудьте о них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018