Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация авто

Здравствуйте! На меня выписана самая полная генеральная доверенность, с правом продажи авто. Доверенность заверена нотариусом. Могу ли я оформить договор купли продажи на себя?

Если нет, то на каком основании. В ГБДД отказали в регистрационных действиях, сославшись что я не могу оформить авто на себя, т.к. доверенность выписана на меня. Почему, ни кто объяснений не дал, просто сказали нельзя.

02 Июня 2013, 07:43, вопрос №93234 Игорь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Доброго времени суток!

    Согласно п.2. ст. 182 ГК РФ представитель не вправе совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, поэтому вы не можете оформить договор купли-продажи на себя. 

    02 Июня 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats