Расчет среднего заработка для определения размера компенсации вынужденного прогула
Добрый день! Мой муж подает иск о восстановлении на работу, ему нужно посчитать средний заработок для определения размера вынужденного прогула. Для определения фактически начисленной заработной платы по расчетным листам сложила оклады, надбавки, премии и отпускные. Исключила больничные, мат помощь и дни доноров. На какие дни нужно поделить эту сумму? Входят ли отпускные в фактически начисленную зарплату?
, Мария, г. Братск
Евгений Лысенко
Считаем доход за предыдущий год, делим всю сумму на 12 месяцев, на 29.3 среднее количество дней и умножаем на дни вынужденного прогула. Отпускные выплаты не входят в сумму среднего заработка