Необходимо ли в генеральной доверенности указывать пункт о прописке в квартире без доверителя?

здравствуйте! у меня вот такой вопрос--моя мама живет в германии, но хочет купить жилье в россии, так как приехать не может, то делает доверенность генеральную на мое имя, чтобы я все сделала сама. скажите, могу ли я по этой доверенности в дальнейшем прописаться без присутствия матери или нужно указать в генеральной доверенности этот пункт?

, светлана, г. Краснодар
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Должно быть указано конкретное полномочие, то есть указать это отдельным пунктов.

Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый вечер! Любые процессуальные (процедурные) действия в нотариальной доверенности должны быть обязательно отражены, иначе можно будет классифицировать отсутствие данного права — не наделением Вас данными полномочиями. Для того чтобы это не произошло, обязательно досконально объясните нотариусу какими полномочиями Вас наделяют, чтобы он (нотариус) все правильно оформил.

Удачи Вам!!!!