Как действовать при обвинении по статье 228,1 и 228,4 УК РФ?
Здравствуйте! дело у меня такое, мой гражданский муж употреблял наркотики и через интернет приобретал вместе со своими друзьями, одного товарища задержали и он указал что купил у моего мужа, моего мужа задержали и поместили в сизо на два месяца потом продлили арест еще на два месяца, в течении трех месяцев проводились следственные мероприятия а потом на три месяца была тишина (никаких мероприятий не проводилось в отношении моего мужа), аресты продолжали продлевать, по истечении 6 месяцев муж подал жалобу на бездействие следователя, которого и отстранили от дела и вообще уволили, на след арест мужу еще продлили на два месяца пребывание в сизо. с вынесением частного постановления в адрес управления фскн по поводу бездействия следователя и излишней волокиты дела, в течении 6 месяцев предыдущий следователь не давал краткосрочных свиданий, и только при новом следователе нам начали давать свидания я в деле мужа иду как свидетель так как было птп и в разговорах были наши с ним (что естественно, потому что мы с ним проживали вместе и на дню звонили неоднократно друг другу) я считаю что были нарушены его права в силу того что он без действий провел в сизо более 3 месяцев. что в данной ситуации я могу сделать, как я могу помочь мужу что бы его не посадили, тот парень который сказал что купил у моего мужа от своих показаний не отказывается, а наоборот настаивает на них. адвокат у мужа есть но как мне кажется что адвокат с ними заодно. помогите мне в этом вопросе как мне правильно поступить и что сделать могу для мужа
еще раз здравствуйте мой муж до сих пор находится в сизо, и очень просит узнать куда он может обратится с жалобой о том что были нарушены его права, более того разрешение на свидание не давали даже его маме в тот злополучный период имели право разве даже матери его не давать свидание? а если мы с ним на данный момент зарегистрируем отношения пока он находится в сизо могу ли я иметь право знать все вопросы уголовного дела или так как я свидетель так и не смогу иметь такого права?
Коллега, сообщениеи выше фактически ответил на ваш вопрос. С материалами уголовного дела имеют право знакомиться в полном объеме потерпевший, обвиняемый и их законные представители/защитники. При продлении следствия, продлевался также срок содержания обвиняемого под стражей, где судья исследовал представленнве материалы и основания для продлении срока содержания под стражей, судя из вашего сообщение данное решение было признано законым и обоснованным.