400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право на увольнение без отработки, если я прохожу стажировку?

Добрый день. Меня зовут Анатолий. Ситуация обстоит так: я устроился в компанию Мегафон-Ритейл и работаю один месяц, прохожу стажировку, которая длится максимум 2 месяца. Я имею право уволиться без отработки?

06 Августа 2015, 17:07, вопрос №932185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам необходимо отработать 3 дня.

Согласно статье 292 Трудового Кодекса РФ:

«Статья 292. Расторжение трудового договора
Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.
Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.»

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

06 Августа 2015, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Я за три дня предупреждаю работодателя о том, что увольняюсь и эти три дня должны быть именно рабочими сменами? Я правильно вас понимаю?

06 Августа 2015, 18:03
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласно закону «три календарныхдня». Указаний в Кодексе касательно того, что эти дни обязательно должны быть рабочими, нет.

06 Августа 2015, 18:11
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Я вас понял. При увольнении буду этим аргументировать. Спасибо вам большое, Наталья.

06 Августа 2015, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут