Как действовать, если работодатель требует написать, что травма получена дома?

Здравствуйте, получил производственную травму, работодатель хочет,чтобы я написал, что это травма получена дома, до пенсии 4 года как поступить в такой ситуации, чтобы спокойно уйти на пенсию. Также обещают дать мне документ, при котором меня не будут касаться все возможные сокращения

, Алина, г. Брянск
Анна Колосова
Юрист

Трудовым кодексом не предусмотрены документы, гарантирующие неприкасаемость при сокращении, кроме льготных категорий граждан.

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Ну тут не столь юридический вопрос, сколько вопрос взглядов, тут Вам решать будете ли Вы отстаивать свои права, либо согласитесь с работодателем, а что касается документа который оградит вас от сокращения, то таких гарантий нет