Необходимо ли выплачивать остатки по кредиту умершего?

Cвекр умер и от него осталась действующая кредитная карта "Американ экспресс" по которой еще не выплачен кредит в "Русском стандарте". Страховка на смерть по болезни не включена только от несчастного случая. Придется ли сыновьям выплачивать остатки по кредиту?

, Ольга, г. Челябинск

Если вступят в наследство, то да. Так принимая наследство наследники принимают и долги. А саму страховку Вы читали или только со слов работников банка.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

это со слов работников банка а срок страховки истек, а свекр не продлял страховку

Страховка в банке оформляется, как правило, на весь период выплат по кредиту. Пусть покажут сам документ. Если иного имущества нет и в наследство вступать не надо, то и кредит платить не надо