8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО по месту прописки учредителя

Добрый день. Планирую открыть ООО. При этом,арендовать офис я на первом этапе не планирую. Но,т.к для регистрации ООО нужен юр. адрес, то у меня есть два варианта:

1. Зарегистрировать ООО по месту прописки учредителя.

2. Взять юр.адрес в аренду у фирмы.

Вопросы: Чем мне грозит 1й вариант? Проверки будут прям в квартиру приходить?

И какие подводные камни есть во втором варианте? Там предлагают адреса на 6 и 11 месяцев,пишут что подготовленные для проверок..И вроде СБ банка приходит твой офис вживую смотреть.Так ли это? И что делать после 11 месяцев аренды юр. адреса? Его заново продлевать нужно? Какой вариант для меня будет самым беспроблемным,как для регистрации фирмы,так и после нее?

Показать полностью
, Анастасия Иванова, г. Москва
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия!

Вам предлагают заключить договор аренды на 11 месяцев потому, что если договора аренды заключить на год и больше, то его нужно регистрировать в рег.палате, а это дополнительные расходы. Поэтому все заключают такие договора на срок не превышающий 11 месяцев, а затем пролонгируют (продляют) данный договор еще на 11 месяцев и т.д. Если зарегистрировать по месту регистрации учредителя, обязательно надо письменное разрешение всех зарегистрированных там жильцов. Не всегда ООО разрешают зарегистрировать в квартире. Если у Вас например бухгалтерская деятельность, тогда без проблем, если производство — не разрешит налоговая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018