Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Убийство кота

у меня убили кота соседи за то,что он укусил их дочь,она его спровоцировала,находились в состоянии алкогольного опьянения,очень обидно. полиция оформила протокол.какое наказание его ждет?и чего (какого наказания) можно добиться по максимуму?

02 Июня 2013, 01:56, вопрос №93202 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Наказание в виде штрафа, скорее всего.



    ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или
    увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных
    побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
    -



    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на
    срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев».



    Максимальным наказанием за подобные преступления чаще всего становится — наличие судимости, да и то, в тех случаях, когда имеет место факт
    издевательства над животным или совершения преступления группой лиц. А жаль,
    чем чаще будут наказывать за такие преступления, тем им будет неповадно их
    совершать.



    В большинстве случаев удаётся отделаться лёгким испугом или штрафом.



    02 Июня 2013, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats