Какие выплаты мне обязаны компенсировать при увольнении?

Здравствуйте, у меня ребенку 2года,ему дали садик,я решила выйти на работу,когда пришла мне сказали,что нет этой организации ее переиминовали в другую,и сказали что нужно писать по собственному желанию,но я с этим не согласна?вопрос какие выплаты мне обязаны компенсировать?

, Елена, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Изменение наименования организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Таким образом, Вам должны предоставить Ваше рабочее место (должность) в переименованной организации.

Заявление на увольнение по собственному желанию не пишите.

Уточните с чем связано переименование организации.