Можно ли возместить судебные расходы, понесенные в ходе разбирательства?
На меня по УПК подавали заявление по возмещению судебных расходов, однако были предъявлены факты о фальсификации доказательств, и заявитель забрал без рассмотрения своё заявление. Прошло два заседания мой представитель учавствовал. Судья вынес постановление об оставлении заявления без рассмотрения на основании отзыва заявления заявителем.
Могу ли я возместить судебные расходы?
Вначале я был частным обвинителем, суд вынес решение, что я не доказал вину обвиняемого по ст.116. Потом обвиняемый подал заявление о взыскании судебных расходов и приложил с квитанции об оплате услуг юриста, они оказались сфальсифицированными. После двух заседаний видимо юрист той стороны, чтобы избежать проблем уговорил забрать это заявление, и судья вынесла постановление вернуть заявление и оставить без рассмотрения. Но я то в свою очередь оплатил услуги своему юристу. Вот и могу ли я их взыскать?
К сожалению не можете, процессуальным законодательством это не предусмотрено.