372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Необходимо ли регистрировать иностранных граждан, проживающих в гостинице?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать и передовать данные в УФМС о проживающих гражданах РФ в гостинице?

06 Августа 2015, 13:53, вопрос №931892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
280
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга, уточните, пожалуйста, вас интересует подача сведений в ОУФМС

1. если вы проживаете в гостинице?

или

2. вы являетесь владельцем гостиницы и хотите знать должны ли вы подавать сведения?

06 Августа 2015, 14:06
q Отблагодарить
0 0
280
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ольга, если вас все же интересует с позиции лица ответственного от имени гостиницы, то могу пояснить следующее:

существует порядок регистрации граждан по месту пребывания, и порядок регламентируется постановлением правительства РФ № 713.

так вот в ч.2 п.14 как раз закреплена обязанность администрации гостиниц зарегистрировать гражданина по прибытии и подать сведения в ОУФМС.

справочно:

14. Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность. Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

С уважением, удачи вам!

06 Августа 2015, 14:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут