308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное расторжение договора о пользовании интернетом

Здравствуйте. Я расторгнул договор за пользование интернетом и ТВ, с ОМКС , досрочно(менее года), отправив по почте заказным письмом, по истечении 2-х лет звонят и требуют вернуть долг за досрочное расторжение договора, хотя в письме я указывал, что уезжаю работать в др. город, правы ли они.

06 Августа 2015, 13:21, вопрос №931841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марк, добрый день! Вы имели право расторгнуть договор на основании ст..32 закона «О защите прав потребителей» оплатив исполнителю по договору время, в течение которого вы пользовались интернетом и ТВ.

Если исполнитель на момент расторжения договора выставил вам расходы не полностью, то имеет место вина кредитора ( ст.404 ГК РФ) и просрочка кредитора ( 406 ГК РФ). Если задолженность фактически была, то ее могут взыскать через суд в течение срока исковой давности. По истечении 3-х лет с момента возникновения задолженности суд откажет в иске о взыскании задолженности.

06 Августа 2015, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут