Правомерно ли работодатель требует внести плату при трудоустройстве?

здравствуйте я гражданка киргизии.хотела найти работу.звонила по обявлении на одну организацию.и там сказали что берут только гр россии а для других граждан 350рублей за услугу,если устраивает приезжайте,это ложь или....?спасибо заранее

, кенжегул, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если с вас требуют деньги за трудоустройство, это скорее всего обман.

Лучше откажитесь.