556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли управлять т/с на территории РФ с иностранным в/у?

Добрый день! Я, будучи гражданином Украины, в 2012 году получила водительское удостоверение международного класса. В 2015 году я приобрела гражданство Российской Федерации. Подскажите, пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем на территории РФ с этим водительским удостоверением. Спасибо!

06 Августа 2015, 12:10, вопрос №931729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Пользоваться международным водительским удостоверением, выданном в другой стране можно, если у вас есть РВП или ВНЖ. Если Вы получили гражданство, права надо менять. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097).

06 Августа 2015, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.