8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что из имущества будет претендовать супруга умершего?

Добрый день в 2011 году умерла моя мала отец вступил в права наследования на дом, в конце 2014 года он расписался с другой женщиной и дал ее 2м детям свою фамилию если что то случится с моим отцом на что она будет притендовать

, Юоия, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия! В случае смерти вашего отца наследниками будут: переживший супруг, родители и дети. Таким образом, наследниками будут его нынешняя жена, Вы, а также дети мачехи, если они усыновлены Вашим отцом. Если они поменяли только фамилию. то это ничего не значит. Только усыновление.

0
0
0
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

В случае смерти вашего отца все имущество, зарегистрированное на него будет подлежать разделу в равных долях среди наследников первой очереди.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Если детям своей новой супруги ваш отец дал свою фамилию значит он оформил отцовство на этих детей, а следовательно они также становятся наследниками первой очереди.

Чтобы у вас не возникло проблем в будущем будет лучше если отец сделает дарение на вас в отношении имущества, приобретенного до брака с новой женой.

Тогда в наследственную массу будет включаться имущество, приобретенное после брака с новой женой. Также отец может сделать дарение на все принадлежащее ему имущество, в т.ч. приобретенное в период брака.

Либо можно составить завещание на ваше имя на все имущество или на часть имущества. Но! завещание может быть в любой момент отменено или изменено, и вы об этом можете не узнать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У мужа осколки в бедре, не достали в госпитале, но снимок показал что они есть, сказали обрабатывать зеленькой
У мужа осколки в бедре , не достали в госпитале, но снимок показал что они есть , сказали обрабатывать зеленькой
, вопрос №4086082, Шамиль, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Хищения
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
, вопрос №4084398, егор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018