104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как получить ВНЖ в упрощенном порядке гражданке Казахстана?

Здравствуйте!Девушка хочет получить вид на жительство, она гражданка Казахстана, учится в Краснодаре на очном отделении второй курс, русская,19-ть лет, как можно получить по упрощенному варианту ВНЖ, сдав экзамен к примеру на знание русского языка, ну или получить за счет того что она учится в российском университете! предусмотрены ли иные варианты и какие спасибо за ранее!

06 Августа 2015, 11:14, вопрос №931653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Артем, к сожалению, приведенные основания не являются условием получения ВНЖ.

С заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться:

— иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший 18-летнего возраста, имеющий разрешение на временное проживание в Российской Федерации;
— иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации;
— члены семьи высококвалифицированного специалиста (супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки), достигшие 18-летнего возраста, законно находящиеся на территории Российской Федерации;
— гражданин Российской Федерации или иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации на основании вида на жительство, обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту своего жительства (пребывания) с заявлением о выдаче вида на жительство в отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
— иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637, и переселившиеся совместно с ним члены его семьи, имеющие разрешение на временное проживание;
— гражданин Республики Беларусь, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации;
— иностранный гражданин и члены его семьи, которым Российской Федерацией предоставлено политическое убежище.

06 Августа 2015, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Артём
клиент, г. Краснодар

Спасибо! Тогда возникает вопрос как получить РВП, достаточны ли это условия для его получения!

06 Августа 2015, 11:41
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Артем, РВП получают по квоте, ее обычно разбирают сразу или покупают,

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано:

Пункт 3 статьи 6 Федерального закона РФ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности

далее идут основания для несовершеннолетних.

06 Августа 2015, 11:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут