Обязательна ли замена в/у Молдовы для вождения в РФ?

Добрый день. У меня гражданство РФ и Молдовы. Могу ли я ездить с молдавским водительским удостоверением или обязательна замена?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживани в РФ;
временное проживание в РФ;
временное пребывание в РФ.
Если инстранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.