8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли замена в/у Молдовы для вождения в РФ?

Добрый день. У меня гражданство РФ и Молдовы. Могу ли я ездить с молдавским водительским удостоверением или обязательна замена?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживани в РФ;
временное проживание в РФ;
временное пребывание в РФ.
Если инстранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
, вопрос №4080760, Феруза, г. Москва
Наследство
Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
, вопрос №4079464, Анна, г. Новотроицк
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению, неудачные все три попытки, последняя попытка была в
Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению , неудачные все три попытки , последняя попытка была в феврале, после этого ждал месяц чтобы разрешили пойти сдавать 4ый раз Потом уже наступило 1 апреля и новые законы Вопрос нужно ли мне тоже ждать пол года для следующей попытки пересдачи , или в моем случае нужно руководствоваться старыми правилами , где я выждал 1 месяц и могу пойти спокойно сдавать сейчас
, вопрос №4077744, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать иск в таком случае: я заказала на мегамаркете ноутбук по выгодной цене. Вместо заказанного мне доставили другой, коробка и пакет,в который был упакован ноутбук были ранее уже кем-то вскрыты. Я сообщила об этом на горячую линию маркетплейса и написала требование продавцу о замене несоответствующего договору купли-продажи товара. Продавец фактически признал факт подмены товара, но вместо замены предложил просто сделать возврат, что меня не устроило. Я написала досудебку и продавцу, и мегамаркету, но безрезультатно. Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
, вопрос №4077242, Татьяна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.09.2018