540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Законен ли отказ в оформлении ОСАГО в один день из-за рассмотрения заявления в течение 30 дней?

24 года. 1 год стажа вождения. В страховой отказываются оформлять осаго аргументируя тем что только пролонгируют осаго своих клиентов, а если я хочу застраховаться то должен писать заявление и ждать 30 дней. Законно ли это?

06 Августа 2015, 11:04, вопрос №931631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, отказ является незаконным. Вы можете обратиться органы прокуратуры либо параллельно в УФАС. Также с письменным заявлением в компанию. Но поскольку Вам необходимо получить полис быстрее как я понимаю, обратитесь в другую компанию.

06 Августа 2015, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.