148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Передача земли от одного арендатора другому

Прохожу регистрацию в качестве ип. Как правильно оформить передачу земли в аренду от одного ип другому ип, если земля находилась у первого в аренде, и куда следует обратится в дальнейшем для регистрации этой аренды?

06 Августа 2015, 08:42, вопрос №931502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо заключить договор субаренды. Если в договоре аренды сказано, что имеете право сдавать в субаренду, то можете сразу заключать договор субаренды. Либо в договоре может быть сказано, что суаберенда возможна с согласия арендодателя, тогда нужно будет получить письменное согласие арендодателя и только после этого заключать договор субаренды, если срок будет более 1 года, то договор подлежит регистрации в Росреестре

06 Августа 2015, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе заключить договор переуступки прав по договору аренды. Предметом такого договора является передача прав и обязанностей по Договору о предоставлении земельного участка в пользование на условиях аренды от одного лица другому.

При этом, согласно действующего земельного законодательства арендодатель может быть лишь уведомлен о передаче прав по договору аренды, получение его согласия не требуется.

За более подробной информацией пишете в личку.

06 Августа 2015, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут