80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда следует жаловаться на судебных приставов ввиду их бездействия?

здравствуйте. скажите куда обращаться обезразличие судебных приставов.писала жалобу начальнику не ответа не привета кому мне писать и жаловаться на приставов

06 Августа 2015, 07:25, вопрос №931469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3085
ответов
1211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1.Если ответа на вашу жалобу старшему судебному приставу Вам не поступило, обращайтесь в суд с жалобой о признании бездействий судебного пристава незаконными.

2.Если увас на руках будет решение суда вступившее в законную силу о
признании бездействий судебного пристава незаконными, вы право обратиться с
иском в суд о возмещении убытков, причиненных в результате
бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны Российской Федерации
в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в вашу пользу.

06 Августа 2015, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток...

Вы вправе писать жалобу на судебных приставов-исполнителей: в УФССП РФ по Омской области, но если там все безрезультатно, то лучше всего посетить прокуратуру, а не суд! Из моей практики, приставов разбудили только сотрудники прокуратуры, на них у них рука набита… Удачи Вам...

06 Августа 2015, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Из моей практики, приставов разбудили только сотрудники прокуратуры, на них у них рука набита… Удачи Вам…
Аббасов Намик

Видимо, в каждой области своя практика )) У нас приставы гораздо быстрее" оживают" после подачи жалобы в суд.

06 Августа 2015, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут