84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать ребенка в дом без получения согласия всех проживающих?

Здравствуйте!Меня зовут Марина.Уменя вопрос ,касательный прописки моей дочери.Сейчас постараюсь объяснить всю ситуацию....Я хочу прописать несовершеннолетнюю дочь к своей маме в частный дом,сама я тоже там прописана.Пошли в паспортный стол.нам сказали что нужно согласие всех кто там прописан.одного человека(мой отец)уже давно нет в живых и они с мамой уже были разведены на момент его смерти,а в наследство не вступили т.к у папы была доля.вообщем не понимаю при чем тут прописка и наследство которое не касается моей дочери

06 Августа 2015, 00:52, вопрос №931386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Пошли в паспортный стол.нам сказали что нужно согласие всех кто там прописан.одного человека(мой отец)уже давно нет в живых и они с мамой уже были разведены на момент его смерти, а в наследство не вступили т.к у папы была доля.вообщем не понимаю при чем тут прописка и наследство которое не касается моей дочери
марина

Действительно, для прописки нужно согласие всех собственников, но, если отца уже нет, нужно просто в паспортный стол принести его свидетельство о смерти.

06 Августа 2015, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

.Я хочу прописать несовершеннолетнюю дочь к своей маме в частный дом,сама я тоже там прописана.
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям(усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288;

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175739;fld=134;from=160954-26;rnd=0.8200840451278901

)

с уважением, Елена

17 Августа 2015, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут