Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Освобождения по УДО

У меня такой вопрос, мой муж находиться в ЛИУ из семи лет отбыл наказание два года можно ли добиться досрочного освобождения по УДО по болезням которая входит в перечень тяжелых заболеваний( кавернозно-фиброзный таберкулез легких).Если да, то подскажите,пожалуйста, какими должны быть наши действия.

01 Июня 2013, 23:04, вопрос №93136 Наталья, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Лечебно-исполнительные учреждения входят в уголовно-исполнительную систему РФ. Соответственно на осужденных распространяются уголовный и уголовно-исполнительный законы. Ходатайствовать об условно досрочном освобождении можно, однако разрешаться судом тот вопрос будет с учетом инфекционно-эпидемиологической безопасности населения. Что касается возможности обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении вашего супруга, то ответ дать невозможно, поскольку нет информации о статье и части статьи УК РФ, на основании которой он осужден.

    03 Июня 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats