140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какие поправки были принять по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте.Какие поправки были по 228 ч.2 от июля по спайсу?Человек уже осужден на 3 года по минималке

05 Августа 2015, 23:18, вопрос №931324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Последние поправки в эту статью в 2012 г.

05 Августа 2015, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день, в 2015 г. поправок в данную статью не было. Кроме того, если человек уже осужден и приговор вступил в законную силу, то это уже не имеет значение. На данный момент законодательство только отягчает уголовною отвественность за незаконный оборот наркотических средств.

06 Августа 2015, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, измения в статью 228 УК РФ в этом году не вносились. При этом наверное вы имели ввиду изменения внесенный в Пленум Верховного суда, которые касаются рекомендаций по квалификации и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в большей степени каснувшиеся незаконного сбыта наркотических средств.

06 Августа 2015, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут