Приобретение квартиры у собственницы, получившей ее в наследство

Добрый день!

я собираюсь приобрести квартиру. Собственник женщина (свежее свидетельство о гос регистрации), основание права- свидетельство о праве на наследство по завещанию отца. НО мне известно , что у умершего собственника есть жена. нотариус рассмотрев все документы выдала свидетельво о праве на наследство по завещанию, регпалата выдала свидетельство. Вопрос: как мать оформила отказ от данного имущество, которое является совместно нажитым с умершим? и как мне это проконтролировать?

, Нина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нина!

как мать оформила отказ от данного имущество, которое является совместно нажитым с умершим?
Нина

На этот вопрос может ответить только нотариус. Но если при наличии жены нотариус выдал свидетельство о праве на наследство — значит, отказ был оформлен у него, как и положено по закону.

,
? и как мне это проконтролировать?
Нина

Уточните у продавца квартиры. Можете спросить и у нотариуса (хотя он может и не ответить). Можете придти к нотариусу с продавцом (наследницей), и посмотреть наследственное дело.