Могут ли мне запретить выезд за границу из-за задолженности по кредиту?

Здравствуйте.

У меня есть долги по кредитам. Могут ли меня не выпустить на границе? Долг на сайте ФССП висит уже год. я никакие бумаги не подписывала. И бумаги о судебном деле не видела

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если решение суда было о взыскании долга с вас и сумма долга свыше 10 т.р., то пристав вправе закрыть выезд.