92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать работнику в случае требования работодателя выплаты недостачи?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.Полтора месяца работаю на кассе в отделе техники 5на 2.Со мной по два дня дня работают две смены,в одной 27.07 выявлена недосдача 2000,начальство требует возмещения,но видео с камер не показывает,говорит имеем полное право вам его не показывать.Как быть?

05 Августа 2015, 20:51, вопрос №931166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требует письменно или устно?

Ревизия была проведена, вас с актом о недостаче знакомили?

если нет, то ничего не платите и нигде не расписывайтесь Для выплаты обязаны Вашу вину доказать. Пока вина не доказана обязанности что — либо выплачивать у вас нет.

05 Августа 2015, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Устно.Кас. админ сообщила о недостаче.Если завтра не оплатим,разговор в кабинете директора с последующим увольнением.

05 Августа 2015, 21:23
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Устно.Кас. админ сообщила о недостаче.Если завтра не оплатим, разговор в кабинете директора с последующим увольнением.
Ирина

Заявление об увольнении будет незаконным Ничего не пишите по собственному желанию, пусть докажут недостачу. Жалобу в трудовую инспекцию пишите

05 Августа 2015, 21:25
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Нам даже видео не показывают.Типа мы не имеем права его смотреть

05 Августа 2015, 21:28
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

А оно вам не нужно, если бы была недостача, то оформили бы все официально. А так это просто слова.

05 Августа 2015, 21:28
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

У кас. админа есть акт.Не говорят кто конкретно виноват,на троих делят 2000.Начальство в устной форме требует

05 Августа 2015, 21:31
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
У кас. админа есть акт.Не говорят кто конкретно виноват, на троих делят 2000.Начальство в устной форме требует
Ирина

Так в акте вы должны росписаться, что ознакомлены. Как будет письменное требование, тогда и платите, а пока жалобу в трудовую инспекцию

05 Августа 2015, 21:46
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.Завтра так и сделаю

05 Августа 2015, 21:51
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Спасибо большое.Завтра так и сделаю
Ирина

Не вздумайте расписываться в акте, можете написать, что ознакомлена с недостачей не согласна. если подпишите, это значит вы согласились и готовы выплатить всю недостачу

05 Августа 2015, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут