344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство после смерти свекрови и супруга

Здравствуйте! Около 6 лет назад у моей знакомой умирает свекровь, с которой они жили вместе с мужем и дочерью.(там же они и прописаны). Кто вступил в наследство-я не знаю. Но у мужа знакомой есть еще брат(женат). Спустя чуть меньше года умирает муж. Знакомая с дочкой возвращается жить к своей маме. В доме сейчас живут родственники покойного мужа. (Видимо, они и вступили в наследство). Имеет ли право знакомая сейчас вступить в наследство? Родственники давно с ней не общаются. (не хотят). Материальное положение у нее очень плохое. Как ей поступить? Есть ли шансы отсудить часть наследства в пользу дочери? Спасибо!

05 Августа 2015, 19:46, вопрос №931097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

шансы есть если доказать что муж принял наследство после смерти своей матери при отсутствии завещания и наличии имущества. Далее установить факт принятия ею наследства после смерти мужа. Если имущество было оформлено то срок давности три года ею пропущенный, но применяется только по заявлению стороны в споре и может быть восстановлен при наличии уважительных причин. Сейчас нужно взять выписку из егрп о переходе прав. При подаче иска просить наложить арест

05 Августа 2015, 19:56
q Отблагодарить
0 0
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

и может никто не оформил или оформил позже намного и не прошло три года

05 Августа 2015, 19:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут