Какая ответственность грозит по статье 154 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте у меня три эпизода по 154 ч 2 сейчас на подписке , что со мной будет?

В содеянном раскаиваюсь готов возместить ущерб

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, у Вас точно ст. 154 УК РФ? Там нет ч. 2. Может 158?

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У вас точно эта статья?

у вас скорей всего есть адвокат, лучше с ним эти вопросы решать.

Статья 154 УК РФ. Незаконное усыновление (удочерение)

Незаконные действия по усыновлению (удочерению) детей, передаче их под опеку (попечительство), на воспитание в приемные семьи, совершенные неоднократно или из корыстных побуждений, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.