244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы наложить арест на квартиру, если она не в собственности должника?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на приватизированное,но не в собственности,единственное жильё.Приватизация долевая с сыном.

05 Августа 2015, 17:39, вопрос №930947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира является вашим единственным жильем и не в ипотеке, то арестовать это имущество не могут.

Статья 446 ГК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

что значит не в собственности, но приватизация долевая с сыном? еще в процессе только приватизации?

05 Августа 2015, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На единственное жилье не могу наложить арест. Ст. 446 ГПК РФ

05 Августа 2015, 17:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут