Какая ответственность грозит за нападение на сотрудника полиции?

Добрый день, зовут меня Екатерина,сотрудник полиции написал заявление на мужа (оклеветал) , что муж месяц назад срывал с него погоны, чем это может обернуться ведь прошел месяц? и у нас нет доказательств, но такого не было!

, Екатерина, г. Астрахань
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина! Вам не нужно никому ничего доказывать. Каждое лицо считается не виновным до тех пор пока его вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда. В соответствии с действующим законодательством РФ сотрудник должен доказать, что данный факт (срывание погон) имел место быть. Вам рекомендую также найти свидетелей, очевидцев, любую подтверждающую информацию что Ваш муж находился совершенно в другом месте во время срывания погон с сотрудника. В это же время написать заявление в полицию о клевете.

Екатерина
Клиент, г. Астрахань

а если не было свидетелей и когда его приняли он был один? спасибо за совет, Вы мне очень помогли!

Где задержали Вашего мужа? На улице, дома или рядом с местом где произошёл инцидент с сотрудником?