Могу ли я оформить опеку над родным младшим братом?

Добрый день.Скажите пожалуйста я смогу взять опеку над родным младшим братом если мать все время пьет,а отец служит в точке Ато.Мне 18 лет,нахожусь в декрете.

, виктория

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Если по результатам проверки данные факты будут подтверждены, а ваши жилищные и финансовые условия будут являются удовлетворительными, вам дадут оформить опеку над младшим братом.