Расписка от физического лица, бессрочная
Договаривался с фирмой о продвижении моего бизнеса (договор не заключали)
Их услуги в месяц стоили 300 000 р. За первый месяц я сразу должен был внести предоплату. Я отвез наличные в офис, где получил расписку от помощницы владельца этого маркетингового агентства о том что она получила деньги (фото расписки прилагается).
К работе с агентством мы так и не приступили потому что велись подготовительные работы к рекламным кампаниям. Они крайне затянули подготовку и крайне плохо ее провели. По факту работу с ними мы так и не начали, я ничего им не должен. Тем более что у нас даже договора с ними не подписаны.
Зато есть расписка от помощницы владельца о том что она приняла от меня 300 т. р. И Я хочу их вернуть.
- image-05-08-15-02-59.jpeg
- Агентский договор контекстная рекл~.docx
- Договор оказания услуг.docx
- ДС объем рекламы и вознаграждения.docx
- Снимок экрана 2015-08-07 в 13.46.24.png
- undefined.png
В ходе наших переговоров мы обусловились что я заключу с ними договор через подставную фирму (купил ООО с номинальным директором и счетом). Эти реквизиты я им прислал также в переписке.
С их стороны в договоре указана, похоже, такая же левая фирма (возможно у них их много) с таким же неизвестным мне директором (хотя может его не знаю только я конечно). Фирма большая, но, возможно, темная
Вот список того что они должны были сделать:
1.2.2. Разработка стратегии для сопровождения социальных групп.
1.2.3. Расчет мобильного трафика и разработка стратегии продвижения.
1.2.4. Продвижение Youtube (оформление канала и оптимизация видео материалов под продвижение).
1.2.5. Подключение системы аналитики "Интеллект BDL" (marketing+ CRM).
1.2.6. Юзабилити анализ сайта.
1.2.7. Интеграция ID-Tracking (промо-код).
1.2.8. SEO-аудит.
1.2.9. Разработка маркетинговой стратегии.
1.2.10. Медиапланирование.
1.2.11. Расчет и разработка стратегии продвижения медийной интернет рекламы.
1.2.12. Юзабилити с применением TMN (5 тестов).
1.2.13. Разработка контекстного продвижения.
1.2.14. Разработка смм продвижения.
1.2.15. Разработка email продвижения.
1.2.16. SEO оптимизация сайта
Часть они действительно сделали (возможно на почту даже присылали) но сделали просто адски хреново. В договоре указана оплата за часы работы, а они могут на написание одного листа стратегии указать что было потрачено 10 часов.
Кроме того, надо понять, тут считаются именно подписанные нами акты или то что они фактически прислали на почту?
И еще - если выяснится что ООО с их стороны, которое значилось в договоре, тоже левок, как и мое, что тогда?
Здравствуйте, нет, они считают что достаточно повозились со мной и отказывать деньги не хотят. Привозили им мотивированный отказ в их офис (в свободной форме составляли) и на электронную почту посылали
По факту у Вас тут возмездное оказание услуг
Но нужно, чтобы был подтверждён факт договорных отношений.
Какие то документы от данной фирмы по подготовительным работам, или по выполнению работ есть?
Вам желательно послать претензию фирме, на отказ от их услуг и возврат денег, если еще не посылали.
Если они ответят, будет лишнее доказательство факта договорных отношений.
Если нет, то первоначально нужно будет взыскивать с менеджера которая писала расписку и уже смотреть, что будет установлено в ходе суда. Если установлен будет факт договорных отношений с фирмой, то это будет служить доказательством в процессе по взысканию с фирмы денег.
Если же такие отношения не установят, взыщите с менеджера деньги.