Могу ли я переоформить мотоцикл, если имущество прежнего собственника конфискуют?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я 2 года назад купил мотоцикл, на себя его не переоформил, езжу с договором купли-продажи, а в данный момент предыдущего владельца байка судят и будет конфискация всего имущества. Смогу ли я потом его переоформить на себя или его тоже могут арестовать? Т.к. в ГАИ он оформлен на него, а у меня только бумага, что я его купил.

, Денис, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я 2 года назад купил мотоцикл, на себя его не переоформил, езжу с договором купли-продажи, а в данный момент предыдущего владельца байка судят и будет конфискация всего имущества. Смогу ли я потом его переоформить на себя или его тоже могут арестовать? Т.к. в ГАИ он оформлен на него, а у меня только бумага, что я его купил.
Денис

Денис, конечно, немного неосмотрительно. В результате, скорее всего, Вам придется обращаться в суд с заявлением об исключении из описи мотоцикла, который Вы приобрели. В качестве доказательства будете представлять договор. Учтите, что заинтересованное лицо может оспаривать этот договор и требовать его экспертизы.