100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

За какой период следует платить при вступлении в наследство на гараж?

Здравствуйте!

В наследство получил гараж. Гараж не оплачен в течении 10 лет.

Председатель требует оплату за этот период.

за какой срок я должен платить за гараж?

05 Августа 2015, 14:56, вопрос №930694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под «не оплачен гараж»?

05 Августа 2015, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Энгельс

задолженность прежним хозяином(отцом)

05 Августа 2015, 15:01
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Исходя из того, что Вы приняли наследство, то вы должны отвечать и по обязательствам наследодателя. Однако исходя из ст.196 ГК РФ, срок исковой давности установлен в 3 года, Таким образом, если исходить с точки зрения закона, то взыскать Вас могут только долг за последние 3 года. Остальная задолженность остается на Ваше усмотрение.

05 Августа 2015, 15:08
Максим
клиент, г. Энгельс

Я понял.

Спасибо за помощь.

05 Августа 2015, 15:10
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Всегда пожалуйста!!! Если что, обращайтесь!

05 Августа 2015, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут