284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли сдавать ЕНД после оплаты штрафа?

Организация не ведет деятельность. Сдаем единую налоговую декларацию. Пришел штраф от налоговой за несвоевременную сдачу отчета. В кассе есть средства на оплату штрафа. Вопрос следующий: после оплаты штрафа сможем ли мы сдавать ЕНД?

05 Августа 2015, 14:49, вопрос №930686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12201
ответ
5746
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Единая упрощенная декларация подается только при отсутствии движений по счетам и в кассе (ст. 80 НК РФ). Оплата штрафа — это операция, в результате которой происходит движение денежных средств счете в банках и в кассе организации. Поэтому считаю, что вы сможете подавать ЕУД с того квартала, в котором произойдет уплата штрафа. Также это подтверждает Письмо Минфина России от 05.07.2012 г. № 03-07-15/69.

05 Августа 2015, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут