Как действовать, если банк расклеивает листовки о моей задолженности?
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня просрочка по кредитам в нескольких банках а сегодня по месту прописки моя мама сорвала листовки, по всему подъезду было наклеено что я оказываю интим услуги, что делать и куда обращаться если я не знаю какой именно банк это пишет?
, Евгения, г. Новосибирск
Екатерина Серебренникова
Добрый день!
Маловероятно, что сотрудники банка используют такие способы «борьбы» с должниками, больше похоже на почерк коллекторов, если это действительно связано именно с просроченными кредитами. Звонки или выезды по месту жительства в связи с кредитами кто-то совершает? В любом случае у вас есть право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 Клевета.