108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

С какого момента начинает течь срок лишения водительского удостоверения?

Добрый день, подскажите, я был лишен в/у 25.03.2014, суд проходил без меня, лишили на 18 месяцев. Срок лишения начался после заключения суда или после того как я их сдал в роту ДПС?

05 Августа 2015, 14:39, вопрос №930664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28876
ответов
8495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После того как сдали водительские права.

05 Августа 2015, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Чамзинка

Меня остановили сотрудники гаи, пробили по базе данных и повезли на суд утверждая в том что я лишен в.у. Суд мне вынес наказание в виде лишения свободы на 10 суток

05 Августа 2015, 16:26
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28876
ответов
8495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Раз вас лишили
прав по суду, даже если вы не сдали права, далее только административный арест.

05 Августа 2015, 16:55
Андрей
клиент, г. Чамзинка

Суд был, но я не в курсе и судебное дело прошло без меня. Меня интересует срок лишения идет после того как права сдашь или же после постановления суда, так как я пришел в гаи узнать когда мне их забирать на что мне ответили что через год и вообщем получается что суд лишил на 18 месяцев а вообщем получается что 2.5 года то есть лишен 25.03.2014 а забирать 25.09.2016

05 Августа 2015, 17:18
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28876
ответов
8495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В ст. 32.7 КОАП РФ говорится, что срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения.

05 Августа 2015, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут