Полагается ли мне денежная выплата, если вышла на работу позже дня трудоустройства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я устроена на работу по документам с17 июля,а вышла 30 июля,полагается ли мне денежные вознаграждение в виде аванса?

, Елена, г. Красноярск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня (ст. 136 ТК РФ).

Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс РФ не определяет. Полагаю, что Вы имеете право получить аванс за фактическое отработанное время.