8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право продавец обратиться в суд, если покупатель отказывается выкупить отправленный товар?

Заказала в интернет-магазине футболок себе футболку. Размер , цвет и картинку выбрала из предложенных мне на сайте. Когда заказ выслали, мне она стала не нужна, сложились такие обстоятельства, сейчас посылка находится на почте (Почта России) . Мне каждый день звонят, но иногда у меня нет сети, или я просто не отвечаю, нашли меня в Соц.сети Вконтакте, и пишут что я должна забрать посылку иначе, они подадут в суд, и и взыщут за производство, доставку и хранение. Могут они так сделать?

и что мне в данном случае делать ,если я не хочу получать посылку, они пишут, что это являетс индивидуальным заказом, хотя я так не считаю. Плюс сейчас я нахожусь в другом городе, и потом я им об этом говорила, что физически не могу забрать посылку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Алина, согласно ст. 26.1 Закона «о защите прав потребителей», Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но они считают это индивидуальным заказом , от которого нельзя отказаться..

Получается они не могут подать иск на взыскание расходов на доставку и хранение?

Если Вы размер, цвет и картинку выбрали на сайте, то это не является индивидуальным заказом. Хотя во время того, как Вы оформляли заказ, на сайте могла появиться инфо о товаре и условия доставки и тд — в ней мог быть пункт об индивидуальном заказе. В любом случае в суде они еще должны доказать это.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2018