Имеют ли право кредиторы потребовать выплачивать кредит за сестру?

здравствуйте! имеют или право потребовать долговое агентство за сестру выплачивать кредит. Сестра со мной не проживает и не прописана в квартире. просто, как утверждает долговое агентство, она указала мой телефон.

, Татьяна, г. Сургут
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

, как утверждает долговое агентство, она указала мой телефон.
Татьяна

Это совершенно не означает, что Вы должны теперь платить за неё кредит.

имеют или право потребовать долговое агентство за сестру выплачивать кредит
Татьяна

Нет, конечно.

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Спасибо ОГРОМНОЕ! Не повлияет ли эта ситуация на мою кредитную историю? Я ведь даже не знала, что она указала мой номер!

Не повлияет ли эта ситуация на мою кредитную историю?
Татьяна

Нет. Это же не Вы являетесь недобросовестным заемщиком.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Если Вы самостоятельно не примете мер по погашению задолженности Вашей сестры по кредитному договору, то никакой суд с Вас ее не взыщет. При всем при том Вы можете направить в адрес долгового агентства и самого банка письменное требование о запрете использования и обработки Ваших персональных данных в виде номера телефона, если после этого звонки будут продолжаться, то у Вас появится право обратиться в суд где Вы сможете поднять вопрос о взыскании компенсации морального вреда. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Спасибо ОГРОМНОЕ! Не повлияет ли эта ситуация на мою кредитную историю? Я ведь даже не знала, что она указала мой номер!

Татьяна, это не Ваша кредитная история, Вы не являетесь заемщиком или поручителем по кредитным обязательствам, если Вы предоставили достоверную информацию в своем вопросе.

Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для оперативности можно написать заявление в прокуратуру. Правых оснований для взыскания с Вас чужих долгов, нет.

Успехов!

Это не Ваше долговое обязательством. Требуйте удаления из базы Ваших персональных данных (в том числе и тел.)

В: нет не повлияет.

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Спасибо ОГРОМНОЕ! Я ведь даже не знала, что она указала мой номер! Я им когда стала звонить для уточнения, перед началом разговора информатор сообщил, что все разговоры записываются! так они мне даже сумму не говорят. Сказали, если платить будете, мы вам скажем.

Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

если вы не поручитель или созаемщик по кредиту, то выплачивать долги за сестру вы не должны…

Татьяна
Клиент, г. Сургут

СПАСИБО большое !!!

обращайтесь Татьяна всегда рад помочь)