96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли привлечь к ответственности сотрудников ДПС за действия, порочащие репутацию?

Меня остановили сотрудники ДПС с некой на меня ориентировной от третьего лица, что я употребляю наркотические вещества.

Считаю действия сотрудников порочащих мою репутацию и законно ли их привлечь к ответственности по статье 128.3 ук рф клевета???

05 Августа 2015, 13:56, вопрос №930595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Сотрудников полиции привлечь к уголовной ответственности по данной статье не получится, поскольку они принимали меры к пресечению возможного совершения правонарушения. А чтобы привлечь к уголовной ответственности третьего лица, сообщившего сотрудникам ДПС, его необходимо установить, что будет сделать довольно-таки проблематично, только если в ГИБДД зафиксировано его сообщение.

06 Августа 2015, 16:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут