Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Получение денег со сберкнижки умершего наследодателя
Здравствуйте! Можно ли получить денежные средства со сберкнижки матери, если прошло более 3 лет со дня ее смерти ( в наследство вступили, но не получили ден. средства по ряду причин)?
, Татьяна, рп. Сосновское
Лада Колковская
Да, конечно, если вы вступили в наследство, то деньги можете получить в любое время, срока давности в этом случае нет.
Татьяна Саломатова
если вклад не завещан в банке до 1.03.2002 года то наследники получают в нотариуса свидетельство о праве на наследство. Если вклад завещан до указанной дат, то получить можно прямо в банке наследникам по завещательному распоряжению
Похожие вопросы
Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
Умер гражданский муж. Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
При вступлении в наследство по закону /квартира в долях1/2 сын умершего платит госпошлину или нет
При вступлении в наследство по закону /квартира в долях1/2 сын умершего платит госпошлину или нет
Здравствуйте, нотариус не сказал что есть долг после умершего
Здравствуйте, нотариус не сказал что есть долг после умершего. В наследство вступтли
Так почему именно мошенничество?
Хочу понять ,почему против меня возбудили мошенничество ?и почему именно 159ч3 ,так как я выполнял работы в сфере бизнеса и не 159 ч 5 ?ведь она убирает главную суть "использование положение " а сумма контракта 390тс.р общая ,а тот кто писал заявление ,а именно полигон куда я должен был вывести мусор ,траты по ЛСР 228тс.р.
Ситуация следующая ,я заключил контракт по фз44 и у меня в нем было указано вывезти строительный мусор на полигон ,подтверждением выступала справка от этого полигона ,я заключил с ними договор на вывоз 2т и получил от них справку ,потом изменил в справке колличество на 102т .вывез на их полигон около 2т ,все остальное вывез на нелегальную отсыпку ,нанимал машину на вывоз и потратил около 240тс.р .
После чего проверив мою справку ,они написали заявление ,я от получение денег за контракт отказался ,работу сделал полностью по контракту .Так почему именно мошенничество ? Я ведь деньги тратил на все ,помогите понять как быть и что стоит делать