256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что может решить суд при взыскании ущерба с гражданина Украины?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста такая ситуация: было дтп,в котором была потерпевшая с тяжёлыми телесными повреждениями,согласно меня была ст.264 ч.1 УКРФ,дело было закрыто в связи с амнистией.Я гражданин Украины,сдесь в Крыму официально не где не работаю.если потерпевшая подаст на меня иск с требованием возместить ущерб в связи с лечением,что присудит суд и как я могу отдавать ей деньги?

05 Августа 2015, 13:29, вопрос №930542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Надежда
199
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Александр. Если потерпевшая подаст иск с требованием возместить ущерб в связи с лечением и докажет его ( представит соответствующие документы, свидетельские показания и т т.д.), то с Вас ущерб взыщут, независимо от Вашего гражданства и Вы будете обязаны исполнить решение суда. В случае, если Вы не будете исполнять это решение, в отношении Вас службой судебных приставов — исполнителей будет возбуждено исполнительное производство со всеми вытекающими последствиями, в том числе и применением запретительных мер: запрет на выезд, арест имущества и т.д. ФЗ " Об исполнительном производстве".

Конечно, если до возбуждения исполнительного производства Вы уедете за пределы РФ, вряд ли Вас найдут, хотя в розыск объявят. Если у Вас есть собственность( дом, автомобиль, имущество в доме), то арест могут наложить на нее.Удачи.

05 Августа 2015, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут