Как получить скидку по ОСАГО при безаварийном вождении?

35 лет без аварий, не когда не обращал внимание на категорию дающую скидку на осаго да и в некоторых компаниях не ставят ,как получить эту скидку и категорию

, валерий, г. Барнаул
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

При заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) страховая компания обязана использовать сведения информационных систем о предыдущих периодах страхования для подтверждения обоснованности применения коэффициента «бонус-малус» (КБМ) – коэффициент, влияющий на стоимость полиса (повышающий или понижающий в зависимости от аварийности в предыдущие периоды).

На сегодняшний день установлено 13 классов страхования водителей, предусматривающих применение соответствующих коэффициентов.

Все классы водителей которые подпадают под категорию показаны на сайте РСА. Можете ознакомится какой именно коэффициент применим именно Вам. Удачи.